RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Из-за гроз в Архангельской области возникло три новых лесных пожара

Из-за гроз в Архангельской области возникло три новых лесных пожара

По оперативным данным на 16:00 22 июня, в Архангельской области за сегодняшний день ликвидированы два новых лесных пожара и один очаг локализован.

Все три «горячие точки» возникли в авиационном районе применения сил и средств и были своевременно обнаружены воздушной разведкой.

Одно из двух возгораний в Яренском лесничестве сотрудники Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ) потушили на площади 16,5 гектара, второе локализовали на площади около 15 гектаров. Кроме того, лесные пожарные ликвидировали возгорание в Пинежском лесничестве на площади около 40 гектаров.

На тушении очагов были задействованы воздушные и наземные силы ЕЛЦ, в том числе парашютисты-пожарные Карпогорского, Лешуконского, Красноборского и Верхнетоемского авиаподразделений, а также работники и техника Яренской и Карпогорской пожарно-химических станций.

Содействие лесным пожарным оказали арендаторы лесных участков – ООО «Пинежьелес» и лесной филиал группы «Илим». Причинами всех трех возгораний стали грозы.

Всего с начала сезона в Поморье произошло 40 лесных пожаров общей площадью около 170 гектаров.

Напоминаем, в лесах Архангельской области продолжает действовать особый противопожарный режим, для нарушителей предусмотрены повышенные размеры административных штрафов.

В Ленском и Вилегодском районах сохраняется пятый, наивысший, класс пожарной опасности.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления