Город Архангельский фестиваль пляжного волейбола объединяет любителей спорта

Архангельский фестиваль пляжного волейбола объединяет любителей спорта

На фестивале пляжного волейбола между собой будут бороться за победу команды мэрии города Архангельска, областного Собрания депутатов, спонсоров и рабочие-строители.

Седьмой фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя, соберет всех любителей этого вида спорта 30 и 31 июля на пляже Северной Двины в Архангельске. Традиционно в спортивном празднике примут участие волейболисты не только из нашего региона, но и из многих других городов России. Фестиваль пляжного волейбола – одно из самых доступных и открытых спортивных событий. И число желающих попробовать свои силы на площадках фестиваля растет с каждым годом. Практически любой человек может стать членом волейбольной команды, не зависимо от возраста, опыта, уровня спортивной подготовки. И нередко вчерашние зрители, болельщики, спонсоры пополняют ряды участников.

«Когда меня в первый раз пригласили на фестиваль просто как гостя, меня впечатлил уровень подготовки фестиваля, – рассказывает депутат областного Собрания и руководитель производственно-строительного холдинга «СоюзАрхСтрой» Михаил Палкин. – Я сразу увидел отличные перспективы этого мероприятия, и наша компания стала его постоянным спонсором. Я люблю волейбол. Это очень ответственный вид спорта. Единственная игра, где мяч не должен коснуться земли, а это требует от спортсмена определенных индивидуальных качеств. Мне хотелось испытать себя, и я с удовольствием принял участие в соревнованиях».

Фестиваль пляжного волейбола дает возможность почувствовать атмосферу спортивной борьбы, в которой даже проигрыш не становится трагедией. Активно ведут подготовку к Фестивалю пляжного волейбола и участники команды строителей, желая достойно выступить в состязаниях.«В Архангельской области достаточно высок уровень игры в пляжный волейбол, – делится своими впечатлениями мастер общестроительных работ ООО «Строй Центр» Михаил Семенец. – Лично я занимаюсь этим видом спорта уже пять лет, и трижды участвовал в фестивале. На нынешний турнир мы с коллегами, такими же любителями волейбола, организовали свою команду. Соперничать с другими коллективами будет непросто, но мы настроены решительно и верим в победу рабочего класса».

Зрителей ждут не только интереснейшие спортивные баталии, но и насыщенная развлекательная программа, лотерея, аукционы и призы от спонсоров мероприятия. Но об этом в наших следующих новостях.

Фото: Фото Екатерины Долгобородовой и из личного архива Михаила Семенца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления