RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Кулоя уговорил знакомую поджечь магазин за помощь в выплате кредита

Житель Кулоя уговорил знакомую поджечь магазин за помощь в выплате кредита

Весной в ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о возгорании в поселке Кулой. Полпятого утра 7 марта двое железнодорожников, возвращаясь с работы, заметили зарево над одним из местных магазинов. Мужчины позвонили в пожарную охрану и полицию и смогли потушить пламя еще до приезда специалистов экстренных служб.

В ходе работы на месте происшествия было установлено, что причиной пожара стал поджог. На месте были обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости. Стражами порядка были опрошены все возможные свидетели происшествия, отработан большой круг подозреваемых.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в поджоге магазина были задержаны двое жителей поселка Кулой – мужчина 1974 года рождения и женщина 1977 года рождения. Причем представитель сильного пола ранее уже был неоднократно судим. Из мест лишения свободы, где он отбывал 10 лет за разбой, освободился в 2014 году.

По информации оперативников, мужчина, зная о том, что у жительницы Кулоя сложное материальное положение (ей необходимо выплачивать крупный кредит) предложил ей четыре тысячи рублей за помощь в поджоге. Подойдя ранним утром к магазину, он дал ей легковоспламеняющуюся жидкость. Женщина облила магазин и подожгла его.

В настоящее время с подозреваемыми работают сотрудники уголовного розыска, выясняются мотивы преступления.

Возбуждено уголовное дело по стать «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Проводится расследование, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления