Город Северян научат правильно загорать, чтобы не получить рак кожи

Северян научат правильно загорать, чтобы не получить рак кожи

29 июня с 14:00 до 16:00 на телефоне здоровья (81-82) 21-30-36 будет работать Михаил Юрьевич Вальков, заведующий кафедрой онкологический болезней ГБОУ ВПО «Северный государственный медицинский университет», сообщает Архангельский центр медицинской профилактики.

Он будет отвечать на вопросы по теме «Солнечная радиация. Риск онкологических заболеваний кожи». В нашей стране рак кожи – самое распространенное онкологическое заболевание. Очень часто северяне за 10-15 дней поездки на юг стараются набрать солнышка «с запасом» и ненасытно жарятся на пляжах. Опасно ли это и насколько?

Дерматологи считают, основной фактор, влияющий на возникновение онкологических заболеваний кожи, – это ультрафиолетовое излучение. Поэтому в группе риска все, кто без меры загорает на солнце и в соляриях. Каждый, кто находится в группе риска, должен по возможности исключить провоцирующие факторы. Конечно, полностью оградиться от солнца нельзя, особенно в теплое время года, когда хочется гулять, загорать, купаться. Однако во всем следует знать меру, и принимать солнечные ванны без фанатизма.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления