RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В столицу Поморья прибудет роскошный английский лайнер с туристами

В столицу Поморья прибудет роскошный английский лайнер с туристами

Круизный лайнер Minerva

Вчера в портовую гавань Мурманска зашло великолепное круизное судно Minerva, принадлежащее Великобритании. Следующим местом его остановки должен стать Архангельск.

Во время краткого пребывания в Поморье иностранные туристы смогут познакомиться с Архангельском и Соловками. Всего на борту роскошного лайнера находится более трех сотен человек, которым в течение двухнедельного вояжа предстоит посетить несколько портов и затем финишировать в английском Портсмуте.

Напомним, что в 2014–2015 годах областной центр неоднократно принимал зарубежные туристические теплоходы, которые делали непродолжительную остановку в нашем городе.

Лайнер Minerva построен в 1989 году для СССР как научно-исследовательское судно. Однако сделка по его покупке провалилась, и корабль был приобретен британской круизной компанией Swan Hellenic. В дальнейшем он сменил несколько собственников подряд, пока снова не вернулся к прежнему владельцу. Судно имеет длину 133 метра и способно развивать скорость до 17 миль в час. Шестипалубная Minerva в состоянии принять на борт 350 пассажиров и 160 членов экипажа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, автор Daniel Fung
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления