RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Приставы в одночасье лишили «должника-штрафника» автомобиля

Приставы в одночасье лишили «должника-штрафника» автомобиля

Житель Архангельска, двигаясь на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения на улице Дачной в областном центре. Выяснилось, что за гражданином В. по базе данных судебных приставов «висит» 30 неоплаченных штрафов ГИБДД на общую сумму порядка 200 тысяч рублей.

Информация о выявленном должнике была передана судебным приставам Исакогорского округа, которые незамедлительно выехали на место задержания автонарушителя.

Надо сказать, что гражданин В. знаком судебным приставам как один из рекордсменов по количеству штрафов ГИБДД. На исполнении у них находится 30 неоплаченных штрафов, в основном за управление автомобилем без прав. Застать же неуловимого неплательщика по месту регистрации не удавалось.

Но долго разъезжать правонарушителю все же не пришлось.

Прибыв на место задержания должника, судебные приставы в качестве меры принудительного исполнения наложили арест на принадлежащий гражданину В. автомобиль ВАЗ-2114, который с помощью эвакуатора был перевезен на стоянку. А любителю «бесправной» езды пришлось продолжить свой путь пешком.

После подготовки необходимых документов автомобиль будет передан на реализацию. Вырученные от продажи автотранспорта денежные средства пойдут на погашение административных штрафов, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления