RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подрядчик обманул мэрию областного центра почти на 18 миллионов рублей

Подрядчик обманул мэрию областного центра почти на 18 миллионов рублей

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта.

Прокуратурой Архангельска совместно с региональным Управлением ФСБ России по Архангельской области проведена проверка исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного и ветхого жилья.

В ходе проверки установлено, что при выполнении работ по обеспечению земельных участков по улице Цигломенской коммунальной и инженерной инфраструктурой для строительства многоквартирных домов подрядчиком использован строительный материал более низкого качества, чем предусмотрено муниципальным контрактом. В результате из муниципального бюджета излишне выплачено 17,8 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

На основании направленных прокуратурой города материалов следственной частью следственного управления УМВД России по городу Архангельску по данному факту в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления