RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Поморье золотые и серебряные медали получили более 500 выпускников

В Поморье золотые и серебряные медали получили более 500 выпускников

В Архангельской области выросло количество выпускников школ, показавших особые успехи в учении. В 2016 году золотые и серебряные медали получили 537 юных северян. Это почти на 40 человек больше, чем в прошлом году.

Бесспорным лидером среднего общего образования в Поморье остается Архангельский государственный лицей имени М. В. Ломоносова. Четыре выпускника лицея имени М. В. Ломоносова сдали ЕГЭ на 100 баллов, причем на данный момент известны далеко не все результаты экзаменов, и окончательная цифра может измениться. На торжественном выпускном вечере вчерашним 11-классникам были вручены не только аттестаты и медали, но и значки ГТО. Лицеисты оказались лучшими не только в учебе, но и в спорте, блестяще выполнив необходимые нормативы.

Кроме того, на традиционной Майской эстафете команда юношей учебного заведения завоевала первое место, а девушки стали серебряными медалистками.

«Хочу поздравить всех выпускников Архангельской области с окончанием обучения. В этом году особые поздравления звучат в адрес наших медалистов: 359 человек получили аттестат с отличием и золотые медали, успехи еще 178 человек отмечены серебряными медалями», – рассказала заместитель министра образования и науки Поморья Елена Молчанова.

Заметим, что лучшие выпускники Поморья получают сразу две медали: в 2014 году были учреждены региональные золотые и серебряные медали. В то же время федеральная награда существует исключительно в «золотом» варианте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления