Город День рыбака Варавино-Фактория отметит праздничными гуляниями и ярмаркой

День рыбака Варавино-Фактория отметит праздничными гуляниями и ярмаркой

«Самый рыбный» округ Архангельска – Варавино-Фактория – на этой неделе праздничными гуляниями отметит День рыбака.

День рыбака могут считать своим профессиональным праздником не только непосредственно мастера рыбного дела, но и сотрудники рыбинспекций, рыбоводных предприятий, ученые-ихтиологи, преподаватели специальных учебных рыбохозяйственных заведений и университетов, пограничники, осуществляющие охрану водных биоресурсов в экономической зоне России. И просто те, кто не могут представить свою жизнь без удочки.

В округе Варавино-Фактория он особо любим и почитаем, ведь район Фактории – это база Архангельского тралового флота, здесь также находится рыбокомбинат. И уже более 10 лет ежегодно Ломоносовский дворец культуры при поддержке городской администрации, администрации округа Варавино-Фактория и ОАО «Архангельский траловый флот» приглашает всех жителей и гостей Архангельска на традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню рыбака.

8 июля в 10:00 на площади у Ломоносовского дворца культуры гостей ждет выставка-ярмарка рыбы и рыбной продукции, выпечки и других товаров. Для юных рыбаков будет организована игровая программа «В поисках капитана Врунгеля». И, конечно, для всех жителей и гостей округа состоится праздничный концерт, в котором примут участие театр народной и современной культуры «Поморская артель», фольклорный ансамбль «Бобровчанка», гармонисты Сергей Громов и Сергей Петров, семейный дуэт Ольги и Виктории Ковылиных, Андрей Клюкин, вокальная группа «Калейдоскоп».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления