Город Областные депутаты изменили бюджет Поморья

Областные депутаты изменили бюджет Поморья

На своей сегодняшней сессии депутаты Архангельского областного Собрания внесли изменения и дополнения в главный финансовый документ региона. Данные нововведения увеличили объем бюджета на 1,5 млрд рублей.

Как доложила народным избранникам министр финансов Поморья Елена Усачева, доходы казны, таким образом, вырастут до 63,6 млрд рублей, а расходы – до 69,2 млрд. Объем же дефицита останется неизменным – 5,5 млрд рублей.

Основная часть «увеличительных» средств будет направлена на дорожное хозяйство области. Если конкретнее, то 100 млн рублей пойдет на дороги Архангельска, 400 млн – на ремонтно-восстановительные работы автотрасс Вельск–Шангалы, Усть-Вага – Ядриха, подъезд к городу Котлас, Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож. Еще целый миллиард отдадут на строительство и реконструкцию целого ряда региональных автодорог и мостовых переходов. Таким образом, размер областного дорожного фонда за счет всех источников вырос в 1,5 раза (в сравнении с изначально утвержденным планом) и составил шесть миллиардов рублей.

Также данным своим решением депутаты включили в бюджет 20 млн рублей федеральной субсидии, предусмотренных целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы». На эти деньги будет оказана помощь детско-юношеской спортивной школе №1 города Котласа и Устьянской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

Помимо вышесказанного, перераспределены средства в рамках областной адресной инвестиционной программы: 20 млн перенаправлены на строительство лыжероллерной трассы на лыжном стадионе в Малых Карелах, а 11 млн дополнительно направляются на строительство школы в деревне Погост Вельского района.

Еще пять миллионов рублей предлагается направить дополнительно районам области на приобретение школьных автобусов.

Все вышеупомянутые решения депутаты поддержали в первом и втором чтениях – за них высказалось абсолютное большинство парламентариев (50 и 49 соответственно).

«Основная часть денежных средств выделена дорожному хозяйству, из которых 100 млн рублей приходится на Архангельск. Цифры достаточно большие, говорящие о том, что ремонт дорог у нас идет в достаточно серьезных объемах. И это очень радует», – отметил глава бюджетного комитета облсобрания Сергей Моисеев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления