Город Политолог Андрей Чураков будет бороться за мандат в Госдуме от «Яблока»

Политолог Андрей Чураков будет бороться за мандат в Госдуме от «Яблока»

Андрей Чураков

Партия «Яблоко» определилась со своими кандидатами в депутаты Государственной думы РФ. Нынешней осенью в бой за мандаты «яблочников» поведут Григорий Явлинский, Владимир Рыжков, Сергей Митрохин и Дмитрий Гудков, фамилии которых включены в общефедеральную часть партсписка.

Что касается Архангельской области, то у нас «Яблоко» выдвинула в качестве кандидата-одномандатника Андрея Чуракова – известного в регионе политолога. Предполагается, что он будет баллотироваться в Архангельском округе №72.

«В ходе недавнего визита экс-мэра Петрозаводска Галины Ширшиной мне поступило от нее предложение стать официальным представителем "Яблока" на предстоящих думских выборах. Посоветовавшись с компетентными людьми, я принял положительное решение. Точного решения съезда партии по моей кандидатуре нет, но я думаю, что неожиданностей тут не предвидится. Идя на выборы, я преследую цель не столько повлиять на итоги голосования, сколько создать атмосферу подлинной конкуренции и осуществить контроль при подведении результатов», – так прокомментировал Андрей Чураков свое выдвижение в интервью сайту 29.ru.

Фото: Фото Ивана Томилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления