Город В областном центре ремонтируют тротуары и косят траву

В областном центре ремонтируют тротуары и косят траву

Администрации округов Архангельска проводят летние работы по благоустройству города. В Октябрьском округе стартовал второй этап покоса травы. Вокруг социального дома на ул. Суфтина, 32 этим летом была проведена большая работа по благоустройству придомовой территории: установлен забор, высажены новые деревья и до конца недели будут установлены скамейки. А вдоль Британского захоронения этим летом будет отремонтирован тротуар.

В Ломоносовском округе продолжается планомерная работа с управляющими компаниями по вопросу благоустройства придомовых территорий, в том числе своевременному вывозу мусора. Ситуация с вывозом мусора с контейнерных площадок улучшилась, однако к ряду компаний по-прежнему есть претензии. Руководство округа Майская горка проводит еженедельный мониторинг состояния контейнерных площадок, в настоящее время проблемы возникают с исполнением своих обязанностей в этой части лишь с одной управляющей компанией, однако на сегодняшний день достигнута договоренность о заключении данной компанией договора на регулярный вывоз крупногабаритного мусора.

В Маймаксанском округе до 8 июля будет завершен первый этап покоса травы. Администрацией округа организована работа с управляющими компаниями, в ходе которой еженедельно анализируется ситуация с вывозом мусора, выявленные нарушения устраняются в установленные сроки.

В Цигломенском и Исакогорском округах в настоящее время проводятся мероприятия по приведению в порядок детских площадок на территории округа и ремонту тротуаров. Работа с управляющими компаниями по вопросу вывоза мусора ведется, и больших претензий к ним нет.

В Соломбале ремонтируют тротуары по проспекту Никольскому вдоль стадиона «Волна». Продолжается реализация большого проекта по благоустройству территории вокруг закладного камня-мемориала «Тем, кого не вернуло море». Что касается вывоза мусора, то, по информации руководства округа, взаимопонимание с управляющими компаниями достигнуто, и эта проблема должна быть решена. Администрация Северного округа взаимодействует с УК по вопросу вывоза мусора и уборки тополиного пуха, однако в дальнейшем будет рассмотрена возможность спиливания тополей, которые находятся в наиболее густонаселенных местах. Также руководство округа сообщило, что этим летом будет произведен ремонт тротуара по нечетной стороне улицы Химиков. В округе Варавино-Фактория также завершен покос травы. В части наведения порядка на контейнерных площадках в придомовых территориях работа проводится в ежедневном формате, недобросовестным компаниям направляются предупреждения, две из них уже оштрафованы по решению суда за ненадлежащее выполнение обязательств по вывозу мусора. Эта практика будет в округе продолжена.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления