Город Запреты на автомобили заставляют должников исправляться

Запреты на автомобили заставляют должников исправляться

У судебных приставов Соломбальского округа находилось на исполнении 10 исполнительных производств о взыскании задолженности по транспортному налогу на сумму почти 240 тысяч рублей в отношении жителя областного центра. Добровольно платить по долгам архангелогородец не торопился.

В качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий с принадлежащим должнику автотранспортным средством. Через некоторое время должник решил продать автомобиль, однако в связи с наложенным запретом сделать он это не смог.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил, что, в соответствии с действующим законодательством, запрет будет снят лишь при полной оплате долга. В итоге через несколько дней задолженность по транспортному налогу была полностью погашена.

Житель Котласа, длительное время не плативший долг по кредитным платежам, сразу нашел денежные средства после того как судебный пристав-исполнитель наложил запрет на проведение регистрационных действий с автотранспортным средством. Вся сумма долга, а это 145 тысяч рублей, была им оплачена. Запрет с автотранспорта был снят, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления