Город Новый светофор появится на одном из перекрестков Архангельска

Новый светофор появится на одном из перекрестков Архангельска

В столице Поморья будет введен в строй еще один светофорный объект. Регулировать движение он будет на сложном перекрестке проспекта Советских Космонавтов и улицы Попова.

В настоящее время в Архангельске обеспечивают бесперебойное движение транспорта и пешеходов порядка 100 светофорных объектов. Качество и надежность их работы более 10 лет обеспечивает муниципальное предприятие «Горсвет». Как рассказал директор МУП «Горсвет» Андрей Супалов, больше всего архангельские светофоры страдают от рук вандалов. Стирать различные надписи и менять разбитые лампы приходится чуть не каждый месяц. А однажды светофор был украден. Произошло это в 2008 году на пересечении проспекта Ленинградского и улицы Октябрьской. Похитителей тогда найти не удалось.

Светофоры нового поколения не позволяют вандалам наносить серьезный ущерб важному городскому имуществу и тем самым нарушать порядок движения транспорта. К новому поколению светофорных объектов будет относиться и электронный регулировщик на перекрестке проспекта Советских Космонавтов и улицы Попова. Здесь будет установлен современный светодиодный светофор. За счет хорошей яркости его свет будет более заметен для автомобилистов и пешеходов, чем свет от старого лампового светофора. Кроме того, он более экономичен и рассчитан на большую продолжительность работы. Новый светофорный объект заступит на круглосуточное дежурство уже на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления