Город Назад в девяностые: плесецкой «бригаде» вынесен приговор

Назад в девяностые: плесецкой «бригаде» вынесен приговор

Собранные следственными органами регионального СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем жителям Плесецкого района. Они признаны виновными в незаконном лишении свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствием и судом установлено, что 31 августа 2015 года в одном из поселков Плесецкого района обвиняемые с применением физической силы поместили в багажник автомобиля ВАЗ-21074 местного жителя и вывезли его в песчано-гравийный карьер.

В ходе допросов обвиняемые вину признали и пояснили, что вывезли потерпевшего в карьер, чтобы получить информацию о лицах, которые накануне сожгли машину одного из них. Так как мужчина был очень пьян и не мог ничего рассказать о поджоге, оставили его в карьере.

Приговором Плесецкого районного суда трем подсудимым назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года каждому. Четвертому соучастнику, который ранее был судим за разбойное нападение, судимость у которого не снята и не погашена, назначено наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также в качестве компенсации морального вреда с каждого из подсудимых взыскано по 50 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления