RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске к Дню семьи появится новое «Дерево любви»

В Архангельске к Дню семьи появится новое «Дерево любви»

Специальную конструкцию, установленную в 2012 году рядом с мостиком на пересечении набережной Северной Двины и улицы Логинова для того, чтобы молодожены могли прикреплять к ней замки как символ верности, заменят на новую к 8 июля.

Традиция украшать мостик на улице Логинова разнообразными замками появилась в Архангельске примерно восемь лет назад. Мода пришла из столиц. В Москве и Питере мосты уже больше десятка лет расцветают замками.

Однако неконтролируемое развешивание замков на перилах мостов создает угрозу безопасности людей, так как леера, не рассчитанные на такие нагрузки, могут просто не выдержать. По предписанию ГИБДД, в мае 2013 года МУП «Архкомхоз» произвел ремонт леерных ограждений моста, а на набережной Северной Двины в районе улицы Логинова появилась специальная конструкция для замков молодоженов, получившая от горожан название «Дерево любви».

Однако за прошедшие шесть лет «дерево» переполнилось, поэтому было принято решение заменить его на новое. Современную конструкцию, более красивую и долговечную, установят к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Замки, которые будут сняты со старого дерева, горожане могут получить в администрации Октябрьского территориального округа (пр. Троицкий, 61, телефон: 20-42-01) в рабочие дни с 9:00 до 16:00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления