RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Урдоме мужчину задушили из-за высказываний «не по понятиям»

В Урдоме мужчину задушили из-за высказываний «не по понятиям»

Вчера днем в доме в поселке Урдома Ленского района было обнаружено тело 53-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии (удушения).

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В результате следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, были задержаны два местных жителя, включая хозяина квартиры. Их заподозрили в причастности к насильственным действиям в отношении потерпевшего.

Ранее судимый (в том числе за убийство) 50-летний хозяин квартиры пояснил, что у него дома компания распивала спиртные напитки. Потерпевший высказался в его адрес «не по понятиям», и он нанес тому несколько ударов поленом по голове и телу. Затем 30-летний гость проявил интерес к конфликту, вспомнил, что потерпевший его тоже ранее оскорблял, и задушил мужчину.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого в удушении меры пресечения в виде заключения под стражу. В органы внутренних дел направлены материалы уголовного дела для уголовного преследования ранее судимого мужчины, избившего потерпевшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы в том числе очевидца конфликта.

Дело принято к производству, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления