RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В котласском торговом павильоне арестовали табачную продукцию

В котласском торговом павильоне арестовали табачную продукцию

Специалистами Котласского территориального отдела регионального Управления Роспотребнадзора в апреле была проведена внеплановая проверка торгового павильона, принадлежащего ИП Бунякиной Л. В, расположенного между домом №9 по улице Кузнецова и №37 по проспекту Мира в Котласе.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства о техническом регулировании и в сфере охраны прав граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака, а именно: допущена продажа табачной продукции без товарно-сопроводительных документов, а также без указания на потребительской упаковке информации о максимальной розничной цене. Кроме того, продажа табачной продукции осуществлялась на расстоянии менее 100 метров от границы образовательного учреждения.

За выявленные нарушения индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 30 000 рублей с конфискацией продукции (арест наложен на 41 пачку продукции), сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления