Город Женщину, самовольно открывшую летнее кафе на набережной Архангельска, ждет суд

Женщину, самовольно открывшую летнее кафе на набережной Архангельска, ждет суд

Следственным управлением УМВД России по Архангельску окончено расследование уголовного дела о самоуправстве одной из индивидуальных предпринимателей, самовольно установившей летнее кафе в охранной зоне памятника истории и культуры.

По материалам следствия, в мае 2015 года женщина-предприниматель самовольно поставила у памятника Петру I (в сквере напротив дома №82 по набережной Северной Двины) летнее кафе. В заведении постоянно играла громкая музыка, повсюду валялся мусор, из палатки выходили подвыпившие посетители, что вызывало негодование и возмущение жителей Архангельска.

Невзирая на неоднократные требования горожан и властей о сносе летнего кафе, женщина не прекращала работу заведения вплоть до того момента, когда незаконное строение было принудительно изъято сотрудниками правоохранительных органов. По факту незаконной установки общепита сотрудниками УМВД России по городу Архангельску было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления «самоуправство». Точку в деле поставит суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления