Город Молодежь послали решать проблемы Поморья

Молодежь послали решать проблемы Поморья

В восьмой раз активная молодежь Поморья соберется на Форуме «Команда 29». В этом году большой съезд пройдет на выездной площадке «Ватса Парка» в Котласском районе. Организаторы надеются, что 250 участников смогут придумать и воплотить в жизнь достойные внимания проекты.

На форум съедутся представители активной и творческой молодёжи из 25 муниципальных образований области, студенты вузов и учащиеся ссузов, работающая молодёжь, молодые учёные и политики, члены молодёжных объединений, специалисты сферы молодёжной политики и многие другие. В этом году форум пройдем под девизом «Гордость быть северянином».

Активная молодежь сможет принять участие в образовательном и деловом блоке, в рамках которого пройдет выездное заседание правительства во главе с губернатором региона Игорем Орловым. Также традиционно пройдет конкурс проектов, лучшие из которых смогут получить грант.

«Кроме того, представители администраций муниципальных образований подготовили для участников кейсы, которые откроют только на форуме. В кейсах этих описаны проблемы в различных сферах жизни региона, а молодые активисты должны будут найти пути их решения, начиная с образования, заканчивая проблемой с муниципальными автобусами», – рассказал начальник регионального управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалев.

Как и всегда, работа форума будет проходить на нескольких площадках. Волонтеры, будущие бизнесмены, управленцы и политики смогут найти площадку по интересам. В этот раз ставка делается именно на молодых политиков, ведь в сентябре, по словам представителей администрации области, в муниципалитетах появится более 1500 мандатов для молодежного правительства.

На форуме проведут и настоящие выборы, правда, ребята не будут делиться на партии и это не станет репетицией 18 сентября, но активисты смогут провести свою предвыборную кампанию и победить на выборах на место «дублера» директора форума. О том, что проекты все-таки не остаются только на «Команде 29», рассказала одна из участниц предыдущих форумов Диана Строганова.

«Не секрет, что сейчас у нас идет отток молодежи с сельских территорий, и это нужно останавливать срочно, чтобы молодежь оставалась на селе и развивала свои поселения. Проект "Живая деревня" был создан в 2009 году для того чтобы научить население деревень писать проекты, создавать ТОСы, для того чтобы привлекать дополнительные финансы в свой родной поселок», – рассказала организатор проекта «Живая деревня» Диана Строганова.

По словам организаторов, на форуме зародилось множество замыслов, которые удачно воплощены в жизнь. Большую часть из них занимают проекты с площадки предпринимателей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления