Город Соцработнику дали условный срок за попытку отнять квартиру у пенсионеров

Соцработнику дали условный срок за попытку отнять квартиру у пенсионеров

В Архангельске бывший социальный работник осуждена за мошенничество с квартирой супружеской пары пенсионеров.

Октябрьский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновной бывшего социального работника Архангельского центра социального обслуживания Любовь М. в мошенничестве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Возбуждение данного уголовного дела стало итогом проведенной прокуратурой Архангельска проверки по публикации в газете «Сделка отменяется? Как пожилая супружеская пара "подарила" квартиру соцработнику».

Установлено, что женщина с 16 октября 2013 года по 12 января 2015 года, оказывая услуги по организации питания, быта и досуга супружеской паре пенсионеров Дмитриевых, путем обмана и злоупотребления доверием склонила их к подписанию договора дарения квартиры на свое имя, лишив их права на жилое помещение и причинив материальный ущерб на общую сумму 2,3 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства соцработник частично признала вину, отказалась от прав на квартиру. Учитывая эти обстоятельства, суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления