Город В 2017 году «Нордавиа» может потеснить «Победу» и стать лоукостером

В 2017 году «Нордавиа» может потеснить «Победу» и стать лоукостером

Авиакомпании «Нордавиа» и Red Wings решили объединиться в один альянс и работать в сфере низкобюджетных перевозок, чтобы составить конкуренцию единственному российскому лоукостеру – принадлежащей «Аэрофлоту» «Победе».

Полноценный запуск нового лоукостера намечен на весну 2017 года. В частности для этого «Нордавиа» собирается приобрести несколько лайнеров Airbus A320 и перестроить существующие самолеты. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на заявление топ-менеджеров перевозчиков.

Сейчас компания переоборудовала свои самолеты Boeing, убрав из них бизнес-класс и таким образом увеличив число мест. Также альянс собирается оптимизировать расходы – например, используя на маршрутах Red Wings 135-кресельные Boeing вместо более вместительных Ту-204. В Red Wings добавили, что уже передали в «Нордавиа» 12 новых маршрутов, включая пять-шесть ежедневных.

С апреля 2016 года «Нордавиа» принадлежит компании «Скай Инвест». Ее владелец Сергей Кузнецов также входит в список владельцев Red Wings.
Сейчас флот Red Wings состоит из семи Ту-204, еще два Ту-214 компания планирует получить в ближайшее время. «Нордавиа» принадлежит девять Boeing 737-500. В 2015 году Red Wings и «Нордавиа» перевезли 1,1 млн и около 900 тыс. пассажиров соответственно. Лоукостером «Победа» за это же время воспользовались 3,1 млн человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления