RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Судебные приставы не выпускают северян-должников в заграничный отпуск

Судебные приставы не выпускают северян-должников в заграничный отпуск

Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации – достаточно серьезная мера воздействия на тех, кто имеет возможность погасить задолженность, но пытается уклониться от исполнения судебных решений. В самом разгаре сезон отпусков, и жители Архангельской области, планирующие отдохнуть за границей, оплачивают свои долги, тем самым «вычеркивая» себя из списка «невыездных».

Так, житель областного центра погасил задолженность по кредиту после вынесенного судебным приставом-исполнителем ограничения – 90 тысяч рублей были им оплачены в течение месяца. Желание отдохнуть за границей заставило архангелогородку выплатить задолженность за жилищно-коммунальные услуги в размере 143 тысяч рублей. Долг в размере 17 тысяч рублей заплатила жительница Исакогорского округа физическому лицу также после вынесенного запрета на выезд за пределы РФ.

А еще одной жительнице Поморья с выездом повезло меньше. Зная об ограничении права выезда за неуплату долга в сумме 80 тысяч рублей, архангелогородка приобрела путевку за границу. Но при прохождении пограничного контроля в аэропорту Москвы женщину за границу не выпустили. Несмотря на то, что в течение суток необходимая сумма была ее родственниками в Архангельске заплачена, вылететь на отдых женщина смогла только через несколько дней.

Гражданам необходимо принимать во внимание временные рамки процедуры снятия запрета на выезд. Помните, что, даже если у вас на руках будет копия постановления судебного пристава о снятии ограничения, на борт самолета вас все равно не пустят.

Всего с начала года порядка 150 жителей нашего региона полностью рассчитались с долгами на общую сумму более 15 миллионов рублей после ограничения права выезда за пределы РФ, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области напоминает гражданам: чтобы не оказаться в списке «невыездных» и не испортить себе отпуск, будучи остановленными на границе, проверьте себя на наличие задолженностей с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления. На сайте также можно оплатить задолженность с помощью электронных платежных систем или распечатать квитанцию с готовыми реквизитами для оплаты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления