Город Наркотики, спирт и деньги пытались передать в тюрьмы Поморья родные заключенных

Наркотики, спирт и деньги пытались передать в тюрьмы Поморья родные заключенных

Личным составом регионального УФСИН России почти каждый день предотвращаются попытки передачи осужденным предметов, которыми они не имеют права пользоваться, находясь в местах лишения свободы.

За прошедший период этого года было изъято 752 телефона. Эти цифры в сравнении с прошлым годом уменьшились в пять раз благодаря работе сотрудников, направленной на профилактику поступления запрещенных предметов. В основном средства мобильной связи пытаются передать на режимную территорию путем переброса через основное ограждение на разных механических устройствах. Сотрудниками дежурных смен были пресечены все попытки доставки таким образом запрещенных предметов в исправительные учреждения.

На 15% увеличилось количество граждан, задержанных за попытку передачи осужденным запрещенных предметов. Только за первое полугодие – 63 человека. К административной ответственности привлечен 51 гражданин. Порой в их число входят и родственники осужденных – мамы и жены, которые пытаются передать не только сотовые, но и наркотики, алкоголь и деньги. Так, за прошедший период 2016 года были изъяты наркотические вещества общей массой 66 граммов, 17 литров спирта и 46 тысяч рублей наличными. Основным способом поступления запрещенных предметов в режимные учреждения является передача их в посылках и бандеролях, спрятанных порой ухищренным способом, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления