Город В Поморье откроют первый в СЗФО исправительный центр для преступников

В Поморье откроют первый в СЗФО исправительный центр для преступников

При исправительной колонии №21 (поселок Североонежск Плесецкого района) планируется создание изолированного участка, который будет функционировать как исправительный центр.

Данный участок будет предназначен для отбывания наказания лицами, осужденными к принудительным работам, которые начнут применяться в качестве уголовного наказания с 1 января 2017 года. Новый вид наказания будет действовать как альтернатива лишению свободы за совершение отдельных преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Наказание в виде принудительных работ заключается в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы на срок от двух месяцев до пяти лет. Для создания центра определено здание, в котором будут проведены ремонтные работы на общую сумму 15 миллионов рублей.

Создаваемый при ИК-21 участок, функционирующий как исправительный центр, станет единственным на сегодня в Северо-Западном Федеральном округе, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления