RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Леонид Екимов стал первым на чемпионате России по пулевой стрельбе

Леонид Екимов стал первым на чемпионате России по пулевой стрельбе

На чемпионате России по пулевой стрельбе в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Блестяще выступил новодвинец Леонид Екимов. В квалификации Леонид показал результат 589 очков из 600 возможных, а в финале одержал уверенную победу, с результатом 34 попадания из 40 возможных.

Серебряным призером чемпионата России стал заслуженный мастер спорта Алексей Климов. В финале он сделал 29 попаданий. Третье место занял мастер спорта Глеб Родин – 27 попаданий.

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням с дистанции 25 метров является олимпийским упражнением у мужчин.

После чемпионата Федерация пулевой и стендовой стрельбы примет окончательное решение о списке спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Леонид Екимов родился 13 сентября 1987 года в Новодвинске. Является членом сборной России по пулевой стрельбе из пистолета и заслуженным мастером спорта России. В 2008 году принимал участие в Олимпийских играх в Пекине в двух видах стрельбы: из пневматического и скоростного пистолета, заняв шестое и четвертое места соответственно. Награжден почетной грамотой президента РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления