Город Пожарный из Коношского района спас двух мужчин из горящего автомобиля

Пожарный из Коношского района спас двух мужчин из горящего автомобиля

Сегодня ранним утром рядом с деревней Зубатинской, что в Коношском районе, водитель автомобиля «Рено-Логан», не справившись с управлением, врезался в придорожное дерево. Покореженный автомобиль загорелся. И сгорели бы в нем двое мужчин, в ранний час ехавшие в состоянии изрядного подпития (по всем внешним признакам), если бы не проживающий в той деревне пожарный Федор Пономарев.

Дорога рядом с его домом делает опасный поворот – в него-то и не смог войти водитель «Логана». Увидев аварию, Федор Дмитриевич, который в тот день был не на смене, сразу же бросился на помощь. Он сумел вытащить из покореженного авто, которое в тот момент еще и воспламенилось, водителя и пассажира. Водитель не пострадал, а вот его попутчик, мужчина 1956 года рождения, получил рваные раны левой кисти и ушиб ребер. На место Федор Дмитриевич сразу же вызвал коллег из отдельного поста ПЧ-31 из деревни Пономаревской, которые и потушили горящий «Логан», сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

«Ни один такой случай мы не оставляем без внимания, – прокомментировал действия огнеборца руководитель Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области Александр Уваров (Федор Пономарев является работником этого учреждения – Прим. авт.). – После детального разбора его действий мы намерены поставить этот случай в пример всем сотрудникам и представить Федора Пономарева к награде».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления