Город Седьмой фестиваль пляжного волейбола принимает всех желающих

Седьмой фестиваль пляжного волейбола принимает всех желающих

Фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя, который состоится в Архангельске, стал популярным спортивным событием не только в нашей области, но и в других регионах России.

В этом году о своем желании принять участие в турнире заявили команды из Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Шенкурска, Ухты, Сыктывкара, Череповца, Вологды, Москвы и Московской области, и, конечно, Архангельска. На фестивале сразятся волейболисты самого разного уровня подготовки: от начинающих – до опытных профессионалов. Регламент фестиваля не ограничивает возраст игроков, и на спортивных площадках будут выступать и взрослые спортсмены, и дети, и ветераны. К настоящему времени официальные заявки на участие в фестивале подали 34 мужские команды, 35 женских, 16 команд ветеранов и 5 детских пар.

Но желающих попробовать свои силы в пляжном волейболе гораздо больше, и фестиваль, посвященный Дню строителя, дает возможность сделать это любому желающему. Организаторы готовы включить в программу игр даже те команды, которые решат выступить буквально за день до начала фестиваля. Главный судья фестиваля пляжного волейбола Артем Ануфриев, который сам неоднократно участвовал в турнире в качестве игрока и дважды становился победителем среди ветеранов, особо отмечает общедоступность и открытость фестиваля. «Фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя, – единственное в своем формате спортивное мероприятие в городе. Это не коммерческий турнир, где главное – победить любой ценой, а встреча любителей спорта, сочетающая в себе настоящий спортивный дух и массовость. Фестиваль принимает волейбольные пары всех возрастов из всех регионов, несмотря на уровень подготовки и опыт. И этот принцип сохраняется на протяжении всех лет его существования. Все участники получают памятные подарки, хорошие призы и отличную возможность проявить себя. Плюс развлекательная программа, которая привлекает большое число зрителей и болельщиков», – рассказал Артем Ануфриев.

Особенно гордятся успехом и растущей известностью фестиваля сами строители.

«Людям нашей профессии спорт, конечно, близок, – подчеркивает заместитель министра строительства правительства области Александр Шестаков. – Среди строителей много поклонников волейбола, игроков и болельщиков. И вдвойне приятно, что именно наши коллеги смогли организовать и регулярно устраивают спортивный фестиваль такого уровня. Мы всегда будем болеть за наших и ждать новых волейбольных побед».

Фото: Фото Екатерины Долгобородовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления