Город При строительстве двух домов в Мирном «потерялся» 21 миллион рублей

При строительстве двух домов в Мирном «потерялся» 21 миллион рублей

В городе Мирном по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при строительстве двух домов в рамках реализации федеральной целевой программы.

Установлено, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006–2015 годы» между МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» города Мирного и ООО «Макком-строй» заключен договор на строительство двух 110-квартирных жилых домов на улице Циргвава в городе Мирном, положениями которого предусмотрена охрана строительной площадки вневедомственной охраной, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Несмотря на это, руководство общества заключило договор охраны с частным охранным предприятием «Бастион», а расходы на оказание услуг незаконно включило в стоимость выполненных работ, оплаченных заказчиком из средств бюджета МО «Мирный» в размере свыше 6,2 млн рублей.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выявлено, что ООО «Макком-строй» необоснованно завышена стоимость используемого при проведении работ кирпича, а также необоснованно включено в смету возведение в домах кирпичных перегородок, не предусмотренных проектной документацией.

Незаконные действия общества повлекли перечисление из средств бюджета МО «Мирный» свыше 21 млн рублей. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления