Город Онежского алиментщика лишили прав на три месяца

Онежского алиментщика лишили прав на три месяца

В отделе судебных приставов по Онежскому району на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина Р. о взыскании с него алиментов на содержание ребенка. Но обязательства, наложенные судом, мужчина исполняет не регулярно. В результате накопилась задолженность порядка 100 тысяч рублей.

Согласно вступившим в январе 2016 года поправкам в законодательство, гражданин Р. был ограничен судебным приставом-исполнителем в праве управления транспортными средствами. Иными словами, сесть за руль он не имел права. Однако, вопреки запрету, должник проигнорировал постановление судебного пристава-исполнителя и сел за руль своего авто.

Должник-нарушитель был остановлен на дороге сотрудниками ГИБДД, которые и составили в него протокол. Материал об административном правонарушении был направлен в суд. По результатам рассмотрения гражданин Р. признан виновным: ему назначено наказание в виде лишения водительских прав сроком на три месяца.

Необходимо отметить, что назначение наказания не освобождает должника от обязанности по уплате задолженности. Временное ограничение пользования специальным правом на управление автомобилем будет снято только тогда, кода должник погасит имеющиеся долги в полном объеме.

Как сообщают в региональном УФССП, на сегодня более 1100 жителей Архангельской области ограничены в специальном праве управления всеми видами транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления