RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На должность главы Устьян объявили конкурс

На должность главы Устьян объявили конкурс

На сессии Собрания депутатов Устьянского муниципального района принята отставка главы муниципалитета Дмитрия Гайдукова, работавшего на этом посту с 2009 года.

В соответствии с требованиями областного закона, районные депутаты назначили конкурс по отбору кандидатур для замещения должности главы района, который пройдет 29 августа текущего года.

Также на сессии утвержден порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района.

Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, должны предоставить необходимый пакет документов, а в день конкурса пройти письменное тестирование на знание законодательства. Затем в ходе собеседования с конкурсной комиссией кандидат должен представить свою программу развития Устьянского района.

На период до избрания главы района его обязанности будет временно исполнять первый заместитель главы районной администрации Василий Евменов.

Напомним, что минувшей весной в ряде интернет-СМИ прошла информация о задержании прежнего главы Устьян, однако затем она была опровергнута, хотя дома и в рабочем кабинете Гайдукова были проведены обыски. Сам он связал происходящее с конфликтом с одним из местных жителей.

Фото: Фото Константина Таганова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления