Город Архангельск готовится к Дню ВМФ

Архангельск готовится к Дню ВМФ

В городской администрации состоялось заседание рабочей группы по содействию в подготовке и проведении праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ. В этом году праздничные мероприятия будут проходить на протяжении трех дней – с 29 по 31 июля.

Одним из самых ярких событий должен стать фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд», который в этом году пройдет в пятый раз. На площадках столицы Поморья выступят девять творческих коллективов, шесть из которых – военные. Торжественное открытие фестиваля духовой музыки состоится на площади перед областным театром драмы имени М. В. Ломоносова 29 июля в 17 часов. Сводный оркестр фестиваля возглавит дирижер гарнизонного духового оркестра Беломорской военно-морской базы Северного флота старший лейтенант Виктор Нешков.

В это же день даст сольный концерт военный духовой оркестр из Кирова «Северная звезда». Он начнется в 20 часов в концертном зале Дома народного творчества по адресу: пл. Ленина, 1. Столица Поморья ждет в гости оркестр из Калининграда, который везет богатую программу и специальный подарок северянам – шоу барабанщиц, сообщает пресс-служба городской администрации Архангельска.

По традиции в фестивале примут участие ведущие коллективы Архангельска: эстрадно-духовой оркестр УФСИН России по Архангельской области под руководством Владимира Федоровцева и духовой оркестр регионального ГУ МЧС России. Одним из главных героев праздника станет гарнизонный духовой оркестр Беломорской военно-морской базы. Их сольный концерт «Флоту быть!» состоится 31 июля в 19:00 и будет посвящен одновременно Дню ВМФ и 75-летию «Дервиша».

Гала-концерт пройдет 30 июля в 16:00 в областном театре драмы.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления