Город Байдарочница Маргарита Елфимова завоевала золото на всероссийской спартакиаде

Байдарочница Маргарита Елфимова завоевала золото на всероссийской спартакиаде

С 20 по 24 июля в городе Энгельс Саратовской области прошли финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках II Летней всероссийской спартакиады спортивных школ. Архангельск и область представляли гребцы ДЮСШ имени Льва Константиновича Соколова – Максим Рохин, Михаил Ерошкин, Маргарита Елфимова и Татьяна Чертовская, а также тренер Андрей Щеголихин.

Успешно выступила воспитанница тренера Андрея Щеголихина Маргарита Елфимова. На дистанции 200 м в байдарке-одиночке девушка заняла первое место с результатом 0.49.66 с, а на дистанции 500 м в байдарке-одиночке заняла четвертое место с результатом 2.12.18 с.

Несмотря на неполный состав участников, ДЮСШ имени Л. К. Соколова в командном зачете заняла 19-е место из 35.