Город В Архангельской области действует пять лесных пожаров

В Архангельской области действует пять лесных пожаров

По оперативным данным, на 11 часов 26 июля в Архангельской области действует пять лесных пожаров, три из них локализованы.

В частности распространение огня остановлено в лесах Вельского, Верхнетоемского и Плесецкого районов. В Лешуконском районе продолжается работа по тушению двух очагов общей площадью порядка 27 гектаров.

Все пять лесных пожаров возникли 25 июля: три обнаружила авиаразведка, о двух сообщили местные жители и наземная лесная охрана. Помимо этого за минувшие сутки сотрудники Единого лесопожарного центра ликвидировали три возгорания, в том числе лешуконский лесной пожар площадью свыше 60 гектаров.

На сегодня по погодным условиям пятый (наивысший) класс пожарной опасности установился в девяти районах области: Лешуконском, Пинежском, Красноборском, Вилегодском, Ленском, Верхнетоемском, Вельском, Устьянском и Шенкурском.

Повышенный (четвертый) класс – в Котласском и Няндомском районах. В Поморье продолжает действовать особый противопожарный режим, для нарушителей которого предусмотрены повышенные размеры административных штрафов. Всего с начала сезона в лесах региона произошел 101 пожар общей площадью более 470 гектаров, при этом 96 возгораний ликвидированы.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления