Город Северодвинским приставам не удалось найти злостного алиментщика

Северодвинским приставам не удалось найти злостного алиментщика

У судебных приставов Северодвинска на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Р. По решению суда мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере одной четверти от всех видов заработка.

Однако свои обязательства по уплате алиментов должник не исполнял. Кроме того, разыскать северодвинца не представлялось возможным.

Должника-алиментщика объявили в розыск. Однако в ходе разыскных мероприятий никакой информации о его местонахождении получено не было. Запросы в регистрирующие и контролирующие органы также положительной информации не принесли.

Более года гражданин Р. официально «числился» в исполнительном розыске. Судебный пристав порекомендовал взыскательнице обратиться в суд о признании мужчины безвестно отсутствующим. В марте 2016 года взыскательница обратилась с таким заявлением в суд, и судом решение о признании гражданина Р. безвестно отсутствующим было вынесено.

Взыскательница, имея на руках судебное решение, обратилась в Пенсионный фонд, где на ребенка было оформлено пособие по утере кормильца. Теперь ребенок будет ежемесячно получать пенсию, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления