Город Архангелогородец обокрал сибиряка и собирался уехать с наживой домой

Архангелогородец обокрал сибиряка и собирался уехать с наживой домой

Сегодня в полдень по местному времени в дежурную часть отдела МВД России «Усольский» обратился местный житель с заявлением о том, что из его квартиры поселка Западный, что под городом Усолье-Сибирское Иркутской области, неизвестные похитили имущество на общую сумму более 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к краже может быть причастен 48-летний житель Архангельска, который несколько месяцев подрабатывал у потерпевшего. По горячим следам оперативники задержали мужчину, который собрался уезжать вечерним поездом к себе на родину. В багаже несостоявшегося пассажира полицейские обнаружили часть украденных вещей и денежные средства.

Подозреваемый пояснил, что через окно проник в квартиру потерпевшего, пока того не было дома, и похитил золотые изделия, навигатор, планшет, ноутбук, мужские наручные часы и документы на автомобиль ЗИЛ. Золотые изделия мужчина успел сдать в ломбард. По данному происшествию ведется следствие.

В отношении архангелогородца возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления