RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Более 700 человек посетили летний читальный зал в столице региона

Более 700 человек посетили летний читальный зал в столице региона

В июле на пешеходной улице Чумбарова-Лучинского восьмой год подряд работал летний читальный зал, организованный Центральной городской библиотекой имени М.В. Ломоносова. Каждый вторник и четверг в хорошую погоду библиотекари радовали горожан новыми детскими книгами, журналами и, конечно, различными мастер-классами. В этом году вместе с библиотекарями на Чумбаровке работали студенты САФУ.

Все мероприятия, проведенные в рамках работы летнего читального зала, отличались глубокой содержательностью. Так, например, Дню семьи, любви и верности был посвящен мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Востребованными среди детей оказались и мастер-классы по оригами. Вместе со студентами юные архангелогородцы изготовили лягушек, а затем заселяли ими болото, нарисованное на листе ватмана, делали журавликов, лодочки и другие поделки, которые, конечно же, можно было забрать с собой и подарить родителям. С большим удовольствием дети и взрослые принимали участие в литературных викторинах по сказкам «Там, на неведомых дорожках…», а также, посвященных Году кино в России. Прямо на Чумбаровке была организована выставка рисунков учащихся Детской художественной школы №1 – победителей конкурса живописных работ «Рисуем запахи», который был проведен Маймаксанской библиотекой №6 в рамках проекта «Разговор о правильном питании». Успешно прошла фотосессия, дети смогли сфотографироваться в костюме Пеппи Длинныйчулок – главного персонажа серии книг шведской писательницы Астрид Линдгрен.

Костюмы архангельским библиотекарям для проведения такого мероприятия предоставило Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге. За июль летний читальный зал посетили 700 человек. Получены только положительные отзывы о работе летнего читального зала, архангелогородцы приветствуют инициативу библиотекарей и надеются на дальнейшие встречи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления