Город Областной центр проверят на наличие проблем

Областной центр проверят на наличие проблем

В столице Поморья начала свою деятельность общественная инспекция «Наш город», в состав которой вошли организации «Асфальт29», «Здоровый автобус», «Этас», «Антидилер», а также Молодежный совет Архангельска.

Как рассказал представитель общественного проекта Антон Чулков, идея создания общественной инспекции «Наш город» родилась из-за большого количества обращений и жалоб горожан. Проект направлен на создание единого механизма для решения проблем городской среды и создания комфортных условий для жизнедеятельности архангелогородцев.

Общественная организация «Наш город» проводит осмотр дворовых территорий, состояния колодцев и наличия люков, регулярного вывоза отходов, а также состояния основных магистралей. Первая проверка инспекции стартовала 1 августа в округе Майская горка.

«По результатам первого осмотра в округе Майская горка можно сказать, что проспект Галушина, Московский и Ленинградский находятся в хорошем состоянии. Хочется отметить, что новые кварталы округа чистые и благоустроенные. Но специалистами обнаружены провалы у колодезных люков вдоль пешеходного тротуара по улице Галушина, а также несвоевременный вывоз мусора во дворах по улице Первомайской и улице Октябрят», – прокомментировал Антон Чулков.

Осмотр дворовых территорий продлится в округе Майская горка до 8 августа. Затем инспекция приступит к проверкам в других округах города.

Узнать подробную информацию о деятельности общественной инспекции можно по телефону 433-099 или в группе в «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления