Город Мужчина угрожал взорвать пятиэтажный дом на улице Почтовый тракт

Мужчина угрожал взорвать пятиэтажный дом на улице Почтовый тракт

В 11 часов вечера спасатели выехали на улицу Почтовый тракт на сообщение об угрозе взрыва пятиэтажного дома. Мужчина угрожал взорвать дом с помощью бытового газа. На место происшествия прибыли все оперативные службы. Спасатели с помощью газоанализатора провели замеры проб воздуха и не выявили превышение ПДК углеводородов. Наладив с мужчиной контакт через дверь, спасатели выяснили, что пенсионера закрыла дома жена и что он действительно включил газ, сообщается на сайте областной службы спасения.

Пожарные ПЧ№2 провели эвакуацию подъезда, работники службы «04» перекрыли подачу газа в квартиры, после чего спасатели вскрыли дверь. Мужчина был обнаружен в гостиной. Он сидел на диване, держал нож у шеи и угрожал себя убить. На кухне была включена одна газовая конфорка. Пенсионер попытался нанести себе ножевое ранение в шею. Но сотрудниками полиции и спасателями данная попытка была предотвращена, мужчина был зафиксирован и доставлен в отделение полиции, куда позже была вызвана психоневрологическая бригада.

В 10 часов вечера спасатели выехали в Соломбалу для оказания содействия сотрудникам полиции. По предварительной информации, 62-летняя женщина закрылась в квартире и угрожала совершить суицид. Со слов соседей, женщина сначала бегала с ножом по общему коридору, вела себя агрессивно, затем ушла в квартиру и закрылась. После безуспешной попытки наладить контакт с пенсионеркой и уговорить ее открыть дверь, спасатели, с разрешения сотрудников полиции, с помощью специального инструмента открыли дверь и передали пострадавшую специалистам психоневрологической бригады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления