Город В Архангельске на несколько ночей будут закрывать Северодвинский мост

В Архангельске на несколько ночей будут закрывать Северодвинский мост

Северодвинский мост в Архангельске с 4 по 8 августа будут закрывать на ремонт с 22:00 до 6:00. В это время предприятие «Архкомхоз» выполнит фрезерование старого асфальтобетонного покрытия моста и уложит новый асфальт. Фактическое выполнение работ будет зависеть от погодных условий.

За четыре ночи с использованием асфальтобетонной смеси будет обновлено дорожное полотно длиной 700 метров. При этом подъемная часть моста ремонтироваться не будет. Разведения мостового перехода на время ремонта не потребуется. Попасть с одного берега на другой можно по Краснофлотскому мосту.

Напомним, Северодвинский мост попадает в программу ремонтов практически ежегодно. В частности в августе прошлого года были отремонтированы съезды как на правом, так и на левом берегу общей протяженностью около полукилометра. Обновление дорожного полотна – временная мера. Кроме выравнивания дорожного полотна, требуется и капитальный ремонт сооружения с реконструкцией подъемного пролета моста. Обследование перехода, проведенное в прошлом году, выявило серьезные проблемы, которые касаются прежде всего механизма центрального подъемного пролета, используемого для пропуска судов.

По информации правительства Архангельской области, до конца 2016 года будут проведены дополнительные обследования железнодорожного моста для определения объема и технологии выполнения необходимых ремонтных работ. На последующую подготовку проекта реконструкции понадобится еще как минимум год.

Пока же вечером и ночью с 4 по 8 августа автомобилистам рекомендовано выбирать пути объезда ремонтируемого сооружения заранее.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления