Город В регионе появится несколько новых школьных автобусов

В регионе появится несколько новых школьных автобусов

Парк школьных автобусов в регионах будет обновлен до 15 сентября. Об этом было заявлено на селекторном совещании с представителями субъектов Федерации, проведенном Минобрнауки России.

В этом году на программу обновления парка школьных автобусов выделено три миллиарда рублей. В регионы будет поставлено 1860 новых автобусов, которые заменят транспорт, отслуживший свое и не соответствующий требованиям безопасности перевозок школьников.

Участие в совещании приняли представители Минпромторга России и производители отечественного автотранспорта. Они рассказали о порядке заключения соответствующих соглашений и о сроках поставки автотранспорта в регионы. Замглавы Минобрнауки России Александр Повалко отметил, что средства уже выделены, определены сроки реализации программы и количество автобусов на регион.

Как сообщил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко, область рассчитывает за счет федерального бюджета получить не менее четырех новых школьных автобусов. Еще пять будет приобретено за счет областного и местного бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления