Город Спецоперация в Северодвинске: из оборота изъято 12 тысяч наркотических доз

Спецоперация в Северодвинске: из оборота изъято 12 тысяч наркотических доз

31 июля в Северодвинске Архангельской области в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, были задержаны пять подозреваемых в сбыте наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет на территории Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В результате спецоперации перекрыт крупный канал поставки наркотических средств из Москвы на территорию Архангельской области. Из незаконного оборота изъято более 600 грамм синтетических наркотиков, что составляет порядка 12 тысяч разовых доз.

В настоящий момент в отношении четырех фигурантов уже возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления