Город Оппозиционера Мохнаткина обвиняют в порче рации УФСИН

Оппозиционера Мохнаткина обвиняют в порче рации УФСИН

Сергей Мохнаткин

Перовский райсуд Москвы начал рассмотрение нового, гражданского, дела в отношении находящегося в заключении оппозиционера Сергея Мохнаткина. Представители котласской колонии №4, в которой содержится Мохнаткин, обвиняют его в том, что 4 марта он сломал рацию, принадлежащую сотрудникам учреждения.

Сам Мохнаткин утверждает, что в тот день сотрудники ИК избили его и повредили ему позвоночник.

На судебном заседании, состоявшемся 1 августа, присутствовал общественный защитник оппозиционера Владимир Степанов, который приобщил к делу акт судебно-медицинской экспертизы, подтверждающий повреждение у Мохнаткина двух поясничных позвонков. Степанов также потребовал, чтобы суд затребовал этапирование Мохнаткина в Москву, но это требование было отклонено судом.

Степанов спросил, не может ли Мохнаткин участвовать в процессе по видеосвязи, на что Перовский райсуд заявил, что в их помещении нет необходимого оборудования для того, чтобы проводить видеоконференцию.

На следующее заседание, назначенное на 15 августа, суд вызвал представителей УФСИН, которые должны будут высказать аргументы в пользу заявления ИК-4 о сломанной рации.

Как сообщает интернет-портал «Международное французское радио», согласно документам, представители ИК-4 утверждают, что Мохнаткина не били, а только надели на него наручники, затем завели в автобус и увезли. При этом сторонниками Мохнаткина высказывается непонимание того, как он мог разбить эту рацию уже с наручниками на руках.

Сергей Евгеньевич Мохнаткин (родился 6 марта 1954 года в Ижевске) – человек, считающийся рядом представителей российской оппозиции политическим заключенным. В 2014 году приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в избиении сотрудника полиции во время протестной акции в центре Москвы. Четырьмя годами ранее уже приговаривался к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима по аналогичной статье.

Фото: Фото с сайта Press-c.crimea.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления