RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Исследователи Русского Севера снова соберутся на Каргополье

Исследователи Русского Севера снова соберутся на Каргополье

Герб Каргополя

С 15 по 18 августа Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей совместно с министерством культуры Архангельской области проводит XIV всероссийскую научно-практическую конференцию «Каргополь и Русский Север в истории и культуре России: X-XXI века».

Музейная конференция посвящена двум юбилейным датам: 870-летию Каргополя и 270-летию со дня рождения Александра Баранова – каргопольского купца, первого правителя Русской Америки.

Конференция обещает быть самой масштабной за годы ее проведения: в Каргополь приедут около ста участников из пятнадцати городов России и пяти зарубежных стран.

На конференции будут представлены 87 докладов по истории и культуре Русского Севера и Каргополья, рассмотрены вопросы археологии, славянской колонизации, социоэкономического и культурного развития северных городов, монастырей и сельских территорий; участия и значения Русского Севера и Каргополя в освоении Сибири и Русской Америки.

Как сообщают в областном министерстве культуры, участниками конференции станут историки, музееведы, археологи, этнографы, лингвисты, искусствоведы, архитекторы, специалисты по историческим городам и культурным ландшафтам, работники архивов и вузов.

Фото: Фото с официального сайта г. Каргополя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления