RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ликвидаторам Чернобыльской аварии открыли памятные плиты в Северодвинске

Ликвидаторам Чернобыльской аварии открыли памятные плиты в Северодвинске

На Ягринском мемориале в Северодвинске у памятного знака ликвидаторам Чернобыльской аварии состоялось торжественное открытие памятных плит с именами ушедших из жизни участников страшной трагедии. На них перечислены имена и фамилии 65 северодвинцев, участвовавших в ликвидации.

«Идея увековечить память своих сослуживцев возникла два года назад. Обратились за помощью в центр "Патриот", написали проект и выиграли грант. Памятные доски изготовили в течение нескольких месяцев, а вот фамилии погибших ликвидаторов искали долго. Мы будем продолжать эту работу», – рассказал председатель региональной общественной организации «Союз "Чернобыль"» Олег Прохоров.

Начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Елена Орлова подчеркнула, что на протяжении четырех лет мэрия города корабелов активно сотрудничает с «чернобыльцами»: «Мы совместно проводим вечера памяти, реализуем проекты по военно-патриотическому воспитанию, открываем мемориалы. Вы делаете большое и важное дело: сохраняете и передаете из поколения в поколение память о ваших коллегах, которых, к сожалению, уже нет в живых».

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов.

Фото: Фото с сайта Dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления