Город В лечебное учреждения УФСИН пытались передать 17 литров спиртного

В лечебное учреждения УФСИН пытались передать 17 литров спиртного

На минувшей неделе в исправительных учреждениях областного управления ФСИН сотрудниками предотвращено семь попыток перебросов на режимную территорию. В результате обнаружено и изъято 1,7 литра спиртных напитков, 16 сотовых телефонов, шесть зарядных устройств и, предположительно, наркотическое вещество, сообщает пресс-служба ведомства.

В исправительной колонии №4 при проведении досмотра граждан, прибывших на свидания к отбывающим наказание, предотвращено две попытки доставки запрещенных предметов. В результате обнаружена одна сим-карта, а также изъято 66 граммов дрожжей.

При досмотре посылок, передач и бандеролей, поступивших осужденным, сотрудниками дежурной смены предотвращено две попытки доставки запрещенных предметов, а именно, в ИК-14 и областной больнице УФСИН. В результате было обнаружено три сим-карты и деньги в сумме 200 рублей.

При патрулировании режимной территории исправительного учреждения №14 был задержан гражданин при попытке переброса через основное ограждение запрещенных предметов осужденным. В результате у него было изъято шесть сотовых телефонов.

При досмотре транспорта, въезжающего на территорию ЛИУ-8, было обнаружено 17,5 литров спиртных напитков, две колоды игральных карт и, предположительно, наркотическое вещество.

Пронос запрещенных предметов отбывающим наказание влечет за собой привлечение к административной ответственности. С начала года за попытку передачи таких предметов задержано 73 человека.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления