Город Мэрию Архангельска и минприроды Поморья «надули» на 32 миллиона

Мэрию Архангельска и минприроды Поморья «надули» на 32 миллиона

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Каскад» Ивана Сардака, обвиняемого в мошенничестве, и фальсификации доказательств.

Установлено, что Сардак в 2012–2014 годах в рамках заключенных с Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области и мэрией Архангельска государственного и муниципального контрактов, преследуя цель хищения бюджетных денежных средств, предоставил заведомо ложные акты об объеме выполненных работ по дноуглублению реки Пинеги и по благоустройству причала в Архангельске, а также отразил в этих актах завышенную стоимость проведения работ. Общий ущерб от преступных действий Сардака составляет свыше 32 млн рублей.

Кроме того, Сардак, не желая оплачивать работы (более пяти миллионов рублей) по выемке речного грунта, выполненные привлеченным им субподрядчиком, в 2014 году предоставил в Арбитражный суд Архангельской области, рассматривавший иск этого субподрядчика к ООО «Каскад», сфальсифицированные доказательства о якобы проведенных работах иной организацией.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу. В отношении Сардака избрана мера пресечения в виде залога. В целях возмещения ущерба на его имущество общей стоимостью около семи миллионов рублей наложен арест, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления