Город Разбираться с отравлением детей в лагере будет омбудсмен Ольга Смирнова

Разбираться с отравлением детей в лагере будет омбудсмен Ольга Смирнова

Ольга Смирнова

Уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области Ольга Смирнова намерена выехать в оздоровительный лагерь «Орленок», где произошло массовое заболевание детей. Ее представители отметили, что, по предварительной версии, причиной инфекционной вспышки стала некачественная вода.

Как уже сообщалось, с 4 по 7 августа признаки заболевания были выявлены у 39 детей в возрасте от семи до 17 лет и одного сотрудника оздоровительного лагеря «Орленок», расположенного в Онежском районе. При этом 22 ребенка были госпитализированы в больницу. Предварительный диагноз – острый гастроэнтерит. Как сообщили в аппарате детского омбудсмена, на начало лето пробы воды, взятые в лагере, были положительными, однако в связи с жарой качество питьевой воды ухудшилось.

В июле представители Ольги Смирновой уже выезжали в указанный лагерь с проверкой, когда там отдыхала предыдущая смена. Еще тогда имелись замечания к вопросу организации питания в лагере. Также в конце июля четверо детей, поев мороженого, обратились к врачу с жалобой на боли в животе, один ребенок был помещен в изолятор, сообщают в пресс-службе уполномоченного при президенте России по правам ребенка.

Фото: Фото с сайта уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления