Город Северодвинские школы готовятся к 1 сентября

Северодвинские школы готовятся к 1 сентября

В городе корабелов продолжается проверка готовности школ к началу нового учебного года. Сегодня межведомственная комиссия подписала акт о приемке школы №28.

Это уже десятое северодвинское учреждение образования, где поработала комиссия и подписаны соответствующие разрешительные документы. Сейчас ряд школ работает над устранением небольших замечаний, в отдельных завершаются плановые ремонтные работы. Есть и такие, что уже полностью готовы к началу уроков, дело лишь за генеральной уборкой.

К примеру, в Ягринской гимназии уже приступила к занятиям группа детей из семей членов экипажа индийской подводной лодки «Синдукесари». Под руководством опытных педагогов ребята быстрыми темпами осваивают азы русского языка, чтобы в начале учебного года вместе с российскими одноклассниками приступить к изучению школьных дисциплин.

Как пояснил начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, контроль за подготовкой школ и садиков к новому учебному году идет все лето, поэтому неожиданностей быть не должно.

Завтра межведомственная комиссия, в состав в которой входят представители администрации Северодвинска, полиции и надзорных органов, будет работать в школе №2. Следующий по списку – лицей №17.

Начиная с 17 августа, комиссия будет инспектировать по две и по три школы в день. Последний день ее работы – 25 августа, сообщает пресс-служба мэрии города корабелов.

Фото: Фото Дмитрия Верещагина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления