Город Подросток употребил наркотик и уснул в подъезде

Подросток употребил наркотик и уснул в подъезде

Региональным Следкомом завершено предварительное следствие по обвинению 17-летнего жителя областного центра в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.

О фактах незаконного распространения и употребления наркотиков среди несовершеннолетних можно сообщить по телефону доверия Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО: (8182) 20-35-46, по телефонной линии «Ребенок в опасности»: (8182) 29-05-69, а также с сотового телефона (МТС, Мегафон, Билайн, Теле-2) по номеру 123, через интернет-приемную Следственного управления, а также направить соответствующее письменное заявление (обращение) в Следственное управление СКР по Архангельской области и НАО по адресу: 163060, г. Архангельск, ул. Тимме, д. 2, корп. 1.

По версии следствия, 22 мая 2016 года обвиняемый незаконно приобрел синтетическое наркотическое средство в количестве 0,39 грамма, что является крупным размером. Затем забрал его в тайнике и после употребления наркотика уснул на лестничной площадке жилого дома на улице Гайдара в городе Архангельске, куда по вызову жильцов прибыл наряд патрульно-постовой службы. В ходе личного досмотра сотрудники полиции изъяли у несовершеннолетнего наркотическое средство в крупном размере. В ходе допроса обвиняемый свою вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления